Accessibility links

Панджикидзе: Грузия и Армения должны возобновить прямые авиарейсы


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе считает, что прямые авиарейсы между Тбилиси и Ереваном должны быть восстановлены. Об этом она заявила сегодня, 19 июня, по итогам переговоров со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном в Тбилиси, отметив, что стороны выразили готовность к возобновлению прямых авиарейсов.

«Раньше существовали прямые рейсы между Тбилиси и Ереваном, сейчас их нет. Обе стороны заинтересованы в их восстановлении»,- заявила Панджикидзе, которая перед этим оформила со своим армянским коллегой соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, а также соглашение об обмене и защите секретной информации, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В 2013 году в Грузии было 1,3 миллиона армянских туристов, соответственно, это сфера экономики, имеющая очень большой потенциал развития», - отметила глава грузинского МИД, сказав, что в условиях такого потока туристов обе страны заинтересованы в прямом авиасообщении. Ранее прямые авиарейсы между Тбилиси и Ереваном осуществляла компания «АрмАвиа». Однако в 2013 году в связи с процедурой банкротства, авиакомпания приостановила выполнение этого и других авиарейсов.
XS
SM
MD
LG