Accessibility links

Фестиваль танцевальной музыки Global Gathering впервые пройдет в Грузии


Ежегодный фестиваль танцевальной музыки Global Gathering-2014 впервые пройдет в Грузии. Он состоится 19-20 сентября на территории руставского автодрома Rustavi International Motorpark (недалеко от Тбилиси). По информации организаторов мероприятия – звукозаписывающей компании «Браво Рекордс», ожидается, что фестиваль посетят до 40 тысяч зрителей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Global Gathering является одним из ведущих фестивалей электронной музыки в Великобритании, который сегодня собирает сотни тысяч зрителей и также проводится во многих странах мира. В этом году он впервые состоится в Грузии. Мы официально покупаем лицензию на проведение данного фестиваля в нашей стране. За этим последует проведение аналогичных фестивалей в Армении и Азербайджане, которые также будем организовывать мы», - заявил президент «Браво рекордс» Заза Шенгелия.

По его словам, проведение подобных мероприятий благоприятно влияет на туристическое и культурное развитие страны, а также, это будет очень интересно грузинской молодежи. В то же время город Рустави специально был выбран для проведения данного фестиваля. «Этот город традиционно имеет имидж только индустриального города. Мы хотим изменить это, пусть даже на время, и сделать его культурно-туристическим центром Грузии», - отметил Шенгелия.
XS
SM
MD
LG