Accessibility links

Лидеры партий поддерживают решение Леонида Тибилова о признании ЛНР


Партия «Единая Осетия» всецело поддерживает и приветствует обращение парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия к главе республики и его решение о признании независимости Луганской Народной Республики. «Любому насилию когда-то должен прийти конец. То, что сейчас происходит в ДНР и ЛНР нельзя назвать иначе как фашизмом. Южная Осетия в свое время находилась в такой же ситуации, и мы понимаем, как важна всяческая поддержка», - заявил информагентству «Рес» лидер партии Анатолий Бибилов.

Он уверен, что признание ЛНР – один из способов перехода в мирное русло той ситуации, которая сегодня складывается в этой республике. «Признание предполагает и установление различных связей между нашими республиками. Партия «Единая Осетия» также намерена по своей линии сотрудничать с общественными и политическими объединениями ЛНР», - заверил Бибилов.

Решение главы республики поддержала и социалистическая партия «Единство народа». По словам лидера партии Владимира Келехсаева, это своевременный и серьезный шаг со стороны руководства республики. Лидер Народной партии Александр Плиев напомнил, что о необходимости признания независимости Луганской и Донецкой народных республик одной из первых заявила именно эта партия. Избранный депутат от партии «Ныхас» Игорь Кочиев назвал решение о признании независимости ЛНР верным шагом, показывающим отношение Южной Осетии к демократическим институтам.
XS
SM
MD
LG