Accessibility links

В отчет Государственного департамента по трефикингу попала и Грузия


В отчет Государственного департамента США по трефикингу попала и Грузия. В частности, в документе отмечена принудительная женская проституция и принудительный труд мужчин, женщин и детей. Согласно отчету, женский сексуальный тефикинг происходит как внутри государства, так и в Турции, России и Объединенных Эмиратах, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Объектами принудительной проституции в Батуми и Гонио становятся женщины, привезенные из Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. Согласно отчету, грузинские мужчины и женщины становятся жертвами принудительного труда как в Грузии, так и в Турции, России, Азербайджане, Италии, Катаре, Швеции и на Кипре. Грузинские мигранты ищут работу в сельском хозяйстве и других местах, где нужна низкая квалификация и приезжая в ту или иную страну, в последующем становятся жертвами трефикинга.

В прошлые годы трудовая эксплуатация иностранцев происходила в сфере сельского хозяйства Грузии, строительном секторе и семейных делах. Согласно отчету, уличные дети становятся жертвами принудительного попрошайничества или оказываются включенными в действия криминального характера. В отчете приведены и рекомендации, среди которых: специальные тренинги полиции, расследование, в случае существования доказательств и подозреваемых, в том числе в отношении хозяев борделей, также должна быть создана трудовая инспекция для проведения идентификации случаев трудового трефикинга.
XS
SM
MD
LG