Accessibility links

В Дагестане прошел 2-й молодежный форум «Дети гор»


В Ботлихском районе Дагестана прошел 2-й Межрайонный молодежный форум «Дети гор», в котором приняли участие более 120 представителей активной молодежи Ботлихского, Хунзахского и Цумадинского районов в возрасте от 18 до 30 лет. По данным информагентства «Дагестан», организатором форума выступил глава Ботлихского района Магомед Патхулаев.

«Сегодняшний форум – это целевой сбор активной, социально-ориентированной и талантливой молодежи горных районов нашей республики, интересующейся инновационным и социально значимым развитием общественной и политической жизни. Без участия молодежи невозможно решить стоящие перед властью и обществом задачи ни в сфере экономики, ни в его социальном и духовном развитии», – сказал глава района, приветствуя участников форума.

На церемонии открытия также выступил инициатор и директор форума, член Молодежного парламента при Народном Собрании республики Руслан Гамзатов, который отметил, что главной целью форума является объединение и раскрытие потенциала сельской молодежи, так как именно молодые люди, проживающие в селах, являются хранителями мудрости и многовековых традиций дагестанского народа.
XS
SM
MD
LG