Accessibility links

В этом году Грузию уже посетили около двух миллионов визитеров


Как стало известно из сообщения Национальной администрации по туризму Грузии, за период с января по май текущего года количество иностранных гостей в стране, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, увеличилось на пять процентов. Так, если в прошлом году визитерами Грузии стал один миллион семьсот шесть тысяч семьсот девяносто семь человек, то в этом году в стране побывало один миллион семьсот девяносто тысяч семьсот семьдесят четыре туриста.

Согласно информации Национального агентства по туризму, лидерами по числу международных визитеров находятся туристы из Турции. Второю строчку рейтинга посещаемости страны занимают гости из Азербайджана, третье место списка закрепилось за Арменией, сообщает портал «Грузия онлайн».

На двадцать восемь процентов увеличилось число отдыхающих из России и составило двести тридцать семь тысяч шестьсот девяносто восемь человек. Также за отчетный период Грузия приняла сорок восемь тысяч семьсот восемьдесят восемь туристов из Украины. В первой десятке стран, представители которых чаще всего посещают Грузию, оказались США, Германия, Израиль, Польша, а также Ирак.
XS
SM
MD
LG