Accessibility links

Эксперты Россельхознадзора приступают к инспекции грузинской продукции


Группа российских специалистов Россельхознадзора, прибывшая накануне в Грузию, с сегодняшнего дня, 23 июня, приступает к инспекции формирования партий грузинских продуктов с высоким фитосанитарным риском для дальнейшего экспорта на российский рынок, сообщает «Новости-Грузия».

«Российские эксперты вместе с грузинскими специалистами проведут мониторинг системы обеспечения безопасности грузинских продуктов с высоким фитосанитарным риском. Сначала они отправятся в Гураджаани (Кахетинский регион), откуда в этом году планируется экспорт большого количества персиков», - сообщили в Национальном агентстве продовольствия Минсельхоза Грузии.

По словам одного из российских экспертов, целью инспекции является мониторинг не только овощей и фруктов, но и ягод, а так же картофеля и капусты. Ранее в национальном агентстве заявили, что ограничения на поставки из Грузии овощей, ягод и фруктов уже сняты, российский рынок открыт, но пока ничего не вывозится из-за схода селя в Дарьяльском ущелье. В результате с 17 мая движение по Военно-грузинской дороге было прекращено, на данный момент дорога открыта.
XS
SM
MD
LG