Accessibility links

В Москве трое участников нацдвижения обвиняются в убийстве гражданина Азербайджана


Трое студентов, входящих в националистическое движение, арестованы в Москве по подозрению в избиении до смерти гражданина Азербайджана, сообщает сегодня, 23 июня, главное следственное управление СК РФ по городу. По данным следствия, молодые люди 17, 20 и 23 лет 2 июня на улице Снежной в Москве избили 37-летнего уроженца Азербайджана Заура Алышева, который позже скончался в больнице.

Молодым людям предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 21 июня суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте столичного главка СКР.

Все подозреваемые учатся в вузах Москвы и являются членами националистического движения «Реструкт», пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского ГСУ СКР Викторию Цыпленкову. «Реструкт» – общественное движение, основанное в 2012 году и позиционирующее себя как «принципиально новое объединение русских людей». Цели организации – борьба во благо русской нации, защита интересов русской нации и русского национального государства, сообщается на сайте «Реструкта».
XS
SM
MD
LG