Accessibility links

«Конфортмшен XXI» построит участок газопровода «Красный мост - Марнеули»


Компания «Конфортмшен XXI» построит 24-километровый участок Южного магистрального газопровода «Красный мост - Марнеули». Стоимость контракта, оформленного между компанией-строителем и Корпорацией нефти и газа Грузии (GOGC) сегодня (включая НДС), составляет 3 тысячи 850 лари (2,2 миллиона долларов), сообщили агентству «Новости-Грузия» в GOGC.

В Корпорации нефти и газа Грузии сообщили, что контракт, подписанный с компанией, согласно которому «Конфортмшен XXI» обязан завершить строительство в течение семи месяцев, после оформление договора, вошел в силу сегодня, 23 июня. GOGC объявила тендер на строительство 24-километрового участка Южного магистрального газопровода «Красный мост - Марнеули» в апреле текущего года.

Согласно информации, газопровод Красный мост – Цалка - Ахалкалаки был построен в 1978 году, но в результате коррозии, развившейся на некоторых участках трубопровода, его эксплуатация стала опасной. «Соответственно, было принято решение для безопасной эксплуатации магистрального газопровода построить новый на участке Красный мост - Марнеули», - сообщили в GOGC.
XS
SM
MD
LG