Accessibility links

Сурков: Москва рассчитывает на политическую стабильность в Южной Осетии


Находящийся с рабочим визитом в самопровозглашенной республике Южная Осетия помощник президента РФ Владислав Сурков, курирующий социально-экономическое развитие республики, накануне встречался с депутатами парламента 6-го созыва. Он выразил уверенность, что плодотворное взаимодействие продолжится и с новым составом парламента.

«Одной из главных задач взаимодействия между Россией и Южной Осетией является совместная законопроектная работа, где мы пытаемся создать основы для единого правового пространства. В этом плане работа с югоосетинским парламентом была безупречна. Мы вместе разработали план законотворческой деятельности, который успешно реализуется», - сказал Сурков, сообщает информагентство «Рес».

Представитель президента РФ также отметил, что 26 июня в Брюсселе Грузия будет подписывать ассоциацию с Евросоюзом, и Южная Осетия и Россия должны совершить конкретные шаги, подчеркивающие взаимодействие и сближение двух стран. «Нам надо оперативно разработать новый план, согласно которому мы сможем наладить более активное взаимодействие в области обороны, безопасности и социального обеспечения, что также немаловажно. Нам надо общими усилиями поднимать уровень жизни населения республики», - подчеркнул политик.

Сурков заявил, что Россия рассчитывает на политическую стабильность в республике, добавив, что главной задачей на данном этапе является реализация намеченных планов по развитию Южной Осетии. В ходе встречи с депутатами речь шла и о реализации Инвестиционной программы содействия соцэкономразвития Южной Осетии на 2015-2017 гг. По словам Суркова, любые конструктивные предложения по этому поводу будут рассматриваться.

XS
SM
MD
LG