Accessibility links

Россия и Азербайджан готовы сократить потери времени на границе


Россия и Азербайджан знают о проблемах, существующих между двумя странами в транспортной сфере, и стараются решить их, заявил сегодня, 24 июня, замминистра транспорта РФ Сергей Аристов. По его словам, между Россией и Азербайджаном установлено очень стабильное железнодорожное и автомобильное сообщение.

«В текущем году перевезено уже 22 тысяч пассажиров и 250 тысяч тонн груза. Одной из проблем, существующих между Азербайджаном и Россией в пассажироперевозках, является потеря времени на погранично-пропускном пункте. Мы провели встречи и обсудили пути решения этой проблемы», - сказал Аристов. Он также отметил, что ситуация в авиаперевозках лучше. «Сегодня между странами существует достаточное количество пассажирских авиарейсов. Мы намерены восстановить авиарейс Баку-Астрахань», - цитирует чиновника АПА.

Замминистра транспорта России добавил, что стороны обсудили и вопрос упрощения процедуры прохождения азербайджанских судов по водам России. «В связи с этим мы разрабатываем проекты и программу упрощения использования внутренних вод», - подчеркнул Аристов.

XS
SM
MD
LG