Accessibility links

Кадыров: Россия делает все для мира в Украине


Решение президента РФ Владимира Путина обратиться в Совет Федерации с предложением об отзыве согласия на использование Вооруженных сил в Украине, по мнению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, говорит о том, что Россия прилагает все усилия для мира в этой стране.

«Мы полностью поддерживаем решение президента. Оно демонстрирует всему миру, что Россия прилагает максимум усилий для восстановления мира и стабильности на Украине. Наш лидер неоднократно заявлял, что для достижения этой цели нужен диалог между Киевом и народным ополчением. Шаг в этом направлении уже сделан», - цитирует Кадырова РИА Новости. По его словам, «ранее данное СФ согласие на использование армии предотвратило возможное вмешательство во внутренние дела Украины иностранных государств и разжигание крупномасштабной гражданской войны».

Путин направил на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко письмо, в котором предложил отменить постановление «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

XS
SM
MD
LG