Accessibility links

В Чечне в честь убитого полицейского назовут улицу


В ходе совещания с руководством силовых подразделений МВД РФ по Чечне глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что он принял решение наградить погибшего в Грозном при исполнении служебных обязанностей прапорщика полиции Ахмеда Допаева орденом Кадырова посмертно. Также его именем будет названа улица, на которой он проживал.

«Ахмед Допаев проявил смелость и ценой собственной жизни предотвратил масштабное преступление, которое привело бы к многочисленным жертвам. За годы службы в правоохранительных органах он не получил ни одного дисциплинарного взыскания или замечания. Я принял решение наградить его орденом Кадырова. Улица, на которой он жил, также будет названа в его честь», - цитирует Кадырова портал ЮГА.

Он поручил министру внутренних дел Руслану Алханову активизировать поиски убийцы Допаева. «Убийца будет найден и привлечен к ответственности, где бы он ни находился. Работа должна вестись круглосуточно», - отметил Кадыров, добавив, что «к ответственности будет привлечен не только исполнитель убийства, но и его пособники».

XS
SM
MD
LG