Accessibility links

Аппатурай: Мы предложим Грузии беспрецедентный пакет сотрудничества


Спецпредставитель генсека НАТО по вопросам Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в ответ на то «разочарование», которое может последовать за тем, что Грузии не получит План действия к членству на Уэльском саммите, заявил, что страна «возможно, не огромными шагами, но в твердом темпе» продвигается к НАТО, передает портал
Civil Georgia.

Ранее генсек Андерс Фог Расмуссен заявил в Брюсселе после встречи министров иностранных дел стран альянса, что на следующем саммите НАТО, предположительно, Грузии предложат не ПДЧ, а «существенный пакет сотрудничества». По словам Аппатурая, многие в Грузии разочарованы, но «реально страна приближается к НАТО, и это является результатом усердной работы и хорошей дипломатии как сегодняшнего, так и прежнего правительства».

«Знаю, что принятые министрами иностранных дел стран НАТО решения вызвали широкие дискуссии в Грузии. Думаю, есть два важных пункта. Первый - на Уэльском саммите мы представим беспрецедентный пакет, который более глубоко и более существенно свяжет Грузию с НАТО, чем это было когда-либо. Второй - уверен, что коммюнике саммита еще раз подтвердит бухарестское обязательство, что Грузия станет членом НАТО, и продемонстрирует тот прогресс, которого страна достигла на этом пути», - написал Аппатурай на своей странице в Facebook.

XS
SM
MD
LG