Accessibility links

Правительство Грузии утвердило единые правила выдачи премий госслужащим


Сегодня, 26 июня, правительство Грузии приняло постановление, определяющее единые правила выдачи премий госслужащим, сообщила журналистам заместитель главы администрации правительства Нино Кобахидзе. Оппозиция и ряд неправительственных организаций не раз обвиняли новые власти Грузии, представленные коалицией «Грузинская мечта», в неоправданной раздаче больших премий госслужащим.

«Постановление о премиях уже принято и там не будет поправок. Раз в квартал руководитель ведомства имеет право на выдачу премий в размере 100% от заработной платы, а в тех ведомствах, которые находятся в подчинении премьер-министра, выдача премии должна быть согласована с самим премьером», - заявила Кобахидзе.

По ее словам, после 1 июля будет представлена единая концепция, которая «определяет правила приема на государственную службу, повышения в должности, ранжирования, освобождения с должности». При этом Кобахидзе отметила, что контроль над данным процессом будет возложен на казначейство, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG