Accessibility links

Грузинский МИД распространил информацию в связи с принятием повестки дня ассоциации Грузии с ЕС


Завтра, 27 июня, Грузия, Молдова и Украина подпишут соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Грузинское внешнеполитическое ведомство распространило информацию в связи с принятием повестки дня ассоциации Грузии с Евросоюзом (ЕС), сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как сообщает МИД, за день до подписания соглашения об ассоциации Грузии с ЕС, на встрече главного переговорщика от Грузии - заместителя министра иностранных дел Тамар Беручашвили и директора внешнеполитической службы ЕС по вопросам России, «Восточного партнерства», Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Гуннара Виганада, стороны официально подтвердили принятие повестки дня ассоциации Грузии с ЕС.

Как пояснили в ведомстве, повестка дня ассоциации представляет собой перечень приоритетов на 2014-2016 годы, в том числе - имплементацию договора о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве (DC FTA). Повестка дня ассоциации заменит действующий с 2006 года план действий политики европейского соседства ЕС с Грузией и сформирует практические рамки политической ассоциации и экономической интеграции Грузии с ЕС.


XS
SM
MD
LG