Accessibility links

Во Владикавказе прошел Форум христианской молодежи России


Накануне во Владикавказе завершился 2-й Форум христианской молодежи России, собравший более 200 участников - представителей духовенства, религиозной молодежи и общественных организаций. Столица Северной Осетии впервые приняла форум, организованный на этот раз правительством республики, Ассоциацией греческих объединений РФ, молодежной ассамблеей «Единый Кавказ», российскими Союзами армян и грузин, рядом других общественных объединений.

«Цель форума - создание гуманитарной миссии для мониторинга вопросов религиозного притеснения христиан Ближнего Востока. Также вопрос развития христианской миссии на Кавказе стал одним из ключевых. Организаторы считают, что многонациональная Осетия должна стать примером для многих российских регионов и зарубежных стран, ведь в республике проживают представители множества конфессий и религий», - приводит ЮГА сообщение организаторов.

Работа форума состояла из секций: «Молодежь и религия», «Семья (материнство и детство)», «Межнациональные и межрелигиозные отношения», «Благотворительность и социальное служение», «СМИ и PR», «Религиозное образование», «Миссия и миссионерство».

XS
SM
MD
LG