Accessibility links

Путин призвал к продлению режима прекращения огня на Украине


Президент России Владимир Путин призвал к продлению режима прекращения огня в Украине. Он назвал это «необходимым условием для проведения переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов».

Российский президент считает, что «антиконституционный переворот» в Украине, как он выразился, и попытки навязать искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули украинское общество к расколу. Путин заявил об этом вскоре после того, как стало известно о подписании президентом Украины Петром Порошенко на европейском саммите в Брюсселе экономической части соглашения об ассоциации с ЕС.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал слова советника российского президента Сергея Глазьева о президенте Украины. В интервью «Би-би-си» Глазьев назвал Петра Порошенко «нацистом», а также сказал, что подписание Порошенко соглашения с Евросоюзом нелегитимно, как и сам президент. По словам Пескова, оценки, которые высказал Глазьев, не отражают официальную позицию Кремля.

XS
SM
MD
LG