Accessibility links

Гарибашвили: Россия выполнила обещание не вмешиваться в процесс ассоциации Грузии с ЕС


«Россия выполнила обещание не вмешиваться в процесс ассоциации Грузии с Евросоюзом», - заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили после подписания сегодня, 27 июня, соглашения с Евросоюзом, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«После прихода к власти мы стремились к конструктивным отношениям с Россией. Россия также продемонстрировала конструктивную политику по отношению к нам. Думаю, это все оправдало. Россия обещала нам, что не будет вмешиваться в процесс ассоциации Грузии с Евросоюзом, и думаю, они выполнили это обещание. Мы не видим сигналов к осложнению в этом процессе», - сказал Гарибашвили в интервью CNBC.

При этом он отметил, что Грузия не откажется от своих территорий – самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия с тем, чтобы наладить отношения с Россией. «Мы продемонстрировали, что желаем нормализовать отношения с Российской Федерации, хотя у нас твердые принципы относительно главной проблемы – оккупированных регионов. Со всеми соседями мы ведем конструктивную политику, в том числе и с Россией», - заявил Гарибашвили.


XS
SM
MD
LG