Accessibility links

Госсекретарь США поздравил Грузию, Молдову и Украину с подписанием соглашения об ассоциации


Соединенные Штаты поздравляют Грузию, Молдову и Украину с подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом и созданием зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли. Об этом сказано в заявлении Госсекретаря США Джона Керри, размещенном на сайте Государственного департамента. По словам Джона Керри, подписанное сегодня, 27 июня, соглашение об ассоциации с ЕС является важнейшим шагом на пути к более тесной евроинтеграции указанных стран «Восточного партнерства», а также к обеспечению единой, свободной и мирной Европы.

«Значение этого соглашения не ограничивается только тем, что связывает восточных соседей Евросоюза с единым рынком Европы и открывает дорогу новым возможностям с точки зрения торговли и помощи. Сегодня Молдова, Грузия и Украина подписью подтвердили готовность осуществить важные экономические и законодательные реформы, которые сделают эти страны более сильными, превратят в более жизнеспособные демократические государства.

Мы вновь выражаем поддержку территориальной целостности Грузии, Молдовы и Украины. Решение о лучшем пути к безопасности, процветанию и лучшему будущему для граждан этих стран должны сделать сами суверенные государства и никто иной. Мы приветствуем неустанный труд и целеустремленность, которые привели эти государства к этой точке. Мы продолжим стоять рядом с ними в осуществлении ключевых реформ и в процессе строительства процветающего, стабильного и демократического общества», - сказано в заявлении, которое цитирует «ИнтерпрессНьюс».


XS
SM
MD
LG