Accessibility links

Сергей Лавров: Москва по-прежнему готова к консультациям с Украиной, Молдавией и Грузией


«Москва по-прежнему готова к консультациям с Украиной, Молдавией и Грузией по адаптации экономической политики в контексте их ассоциации с Евросоюзом», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает РИА «Новости». «Мы в любой момент готовы к консультациям, в том числе и с грузинскими коллегами - у наших стран все же есть торговые отношения, которые мы хотим развивать», - сказал российский министр.

Лавров отметил, что Россия будет смотреть на ситуацию «с точки зрения единственного критерия - насколько ухудшатся условия торговли для России и других стран, остающихся в зоне свободной торговли СНГ». «Разумеется, прежде всего, нас волнуют интересы России, а также стран, входящих в Таможенный союз - Белоруссии и Казахстана. Нас пытаются убедить в том, что ничего страшного не произойдет, и Россия, как и Украина, будет даже в выигрыше», — подчеркнул глава МИД РФ.

Россия не раз выражала обеспокоенность в связи с предстоящим подписанием, поскольку это может привести к неконтролируемому наплыву товаров. Российская Федерация предупредила, что в таком случае будет вынуждена защищать свой рынок.


XS
SM
MD
LG