Accessibility links

Грузино-российские торговые отношения эксперты обсудят 7 июля


«Мы заинтересованы в интенсивной торговле как со странами Евросоюза (ЕС), так и СНГ. Соответственно, сейчас мы должны сесть и посмотреть, изменилось ли что-нибудь после того, как Грузия присоединилась к новому торговому пространству», - заявила журналистам в Батуми глава грузинского внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе.

Она связывает заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности к консультациям с Грузией с оформлением соглашения об ассоциации с ЕС, и отмечает, что «это заявление Лаврова не ново». По ее словам, специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураб Абашидзе встретится с заместителем главы российского внешнеполитического ведомства Григорием Карасиным 9 июля.

«Это, разумеется, связано с соглашением об ассоциации, которое переводит Грузию в совершенно другой режим с точки зрения экономики и торговли. Заявление Лаврова не ново и, соответственно, уже запланирована такая встреча, которая пройдет 7 июля в Праге. 9 июля же встретятся г-н Зураб Абашидзе и г-н Григорий Карасин. До нее произойдет согласование позиций на экспертном уровне относительно открывающихся для Грузии новых регуляций и их совместимости с тем свободным режимом, который имеется у Грузии со странами СНГ. Это обычная техническая рабочая встреча», - цитирует Майю Панджикидзе «ИнтерпрессНьюс».


XS
SM
MD
LG