Accessibility links

Войска Азербайджана обстреляли ряд сел Тавушской области - Минобороны Армении


Вооруженные силы Азербайджана накануне вечером, 27 июня, и сегодняшней ночью подвергли обстрелу села Тавушской области Армении. По словам пресс-секретаря Министерства обороны Армении Арцруна Ованнисяна, армянская сторона никогда не стреляет в направлении населенных пунктов «в отличие от азербайджанкой стороны», сообщает News.am. Ованнисян отметил, что накануне вечером было зарегистрировано множество случаев нарушений режима прекращения огня азербайджанской стороной.

Как заявили жители Тавушской области Армении, помимо сел Айгепар, Барекамаван, Мовсес, под обстрел попали села Неркин Кармирахпюр и Чинари. Комментариев от жителей села Чоратан, который по данным Минобороны Армении также подвергся обстрелу с азербайджанской стороны, пока не поступало. Руководитель села Айгепар заявил, что обстрел велся из крупнокалиберного оружия. По его словам, в результате обстрела был поврежден газопровод.

Глава сельской администрации Барекамавана сообщил, что пули попали в стены некоторых домов и школы. Как отметил руководитель села Мовсес, пули попали в стены жилых домов, крыши и окна. Староста села Неркин Кармирахпюр заявил, что в результате обстрела были повреждены несколько домов. Глава села Чинари, в свою очередь, о последствия обстрела азербайджанской стороны ничего не сообщил, но отметил, что после ответа войск Армении обстрел прекратился.


XS
SM
MD
LG