Accessibility links

Украина требует от России прекратить поддержку сепаратистов


Украина требует от России немедленно прекратить поддержку сепаратистов. Замначальника Службы безопасности Украины Виктор Ягун заявил о необходимости закрыть российские пункты вербовки и центры подготовки наемников в Пскове, Таганроге, городе Шахты Ростовской области, селе Молькино Краснодарского края и в Подмосковье. Ягун также призвал российскую сторону вывести с украинской территории диверсионные группы, сообает «Украинская правда».

МИД РФ в свою очередь выразил протест украинской стороне в связи с обстрелом накануне российского пограничного пункта «Гуково» в Ростовской области. Никто не пострадал. Повреждения получило помещение таможенного поста. МИД назвал это провокацией и нарушением объявленного украинским президентом перемирия. В опубликованном в Facebook заявлении ведомства
вся вина возложена на украинских военных.

По данным УНН, ссылающегося на пресс-секретаря антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского, трое военнослужащих погибли и еще четверо были ранены в результате минометного обстрела блокпоста под Славянском Донецкой области. Власти Харьковской области сообщили местному изданию «Главное», что укрепляют административные границы с Донецкой и Луганской областями, чтобы предотвратить проникновение диверсантов.

XS
SM
MD
LG