Accessibility links

В Киеве проходит «народное вече» с требованием ввести военное положение на востоке Украины


В Киеве у стен администрации президента собрались около тысячи человек, которые требуют остановить режим одностороннего прекращения огня на востоке страны и ввести там военное положение. Среди митингующих представители добровольческих батальонов «Донбасс», «Днепр», «Айдар», а также Совета сотен и других общественных организаций Майдана.

Помимо основного требования, участники «народного вече» призывают президента Украины выдать оружие добровольным батальонам, а также выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни участников антитеррористической операции. Кроме того, собравшиеся призывают Порошенко требовать от стран Евросоюза введения третьего этапа санкций против России.

Свое обращение к президенту митингующие передали через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко. Выступая на митинге, он заявил о необходимости ведения переговоров и продолжении консультаций по ситуации на востоке Украины. Однако участники митинга не поддержали Зубко и прерывали его выступление свистом и криками.

XS
SM
MD
LG