Accessibility links

Активисты Майдана в Киеве грозят немирными акциями


Активисты Майдана предупредили президента Украины Петра Порошенко, что вчерашнне, 29 июня, «народное вече» в Киеве может стать последней мирной акцией,если он не прислушается к мнению народа. Собравшиеся на Майдане несколько тысяч человек призвали президента отменить одностороннее перемирие в зоне антитеррористической операции в Донбасссе и ввести там военное положение.

Кроме того, в списке переданных Порошенко требований говорится о необходимости обеспечить добровольческие подразделения достаточным количеством оружия, разрешить им уничтожать вооруженных сепаратистов, выполнить предвыборные обещания по социальному обеспечению участников антитеррористической операции и настоять на введении новых санкций Евросоюза против России.

Было также поддержано требование отстранить от переговорного процесса лидера общественной организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука и депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича, которые входят в контактную группу, участвующую в консультациях с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

XS
SM
MD
LG