Accessibility links

Адыгея ежедневно будет принимать по 150 беженцев из Украины


В Адыгею ежедневно будут прибывать по 150 вынужденных переселенцев из Украины, сообщили в пресс-службе главы республики. По поручению первого зампредседателя правительства РФ Дмитрия Козака, субъекты Южного федерального округа должны ежедневно забирать из пунктов временного размещения в Ростовской области определенное число беженцев из Украины.

В Адыгее дополнительно развернуто 280 мест на базе существующих пунктов (санатории «Анастасия» и «Шапсуг»). Сегодня, 30 июня, из Ростовской области в Адыгею должны прибыть еще 150 украинских беженцев. В станице Ханской в пригороде Майкопа на базе общежития профтехучилища развернуто обеспечение на 100 человек, 50 человек остановятся в «Шапсуге».

По данным муниципальных образований на территории республики находится более 220 человек, которые самостоятельно прибыли в Адыгею и живут у родственников. В пунктах временного размещения можно разместить до 435 человек - в частном секторе, на базе соцучреждений и на предприятиях туристкой сферы, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG