Accessibility links

Новая грузинская власть делает ставку на милитаризм - МИД РЮО


МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия призывает международное сообщество и правозащитные организации обратить внимание на ситуацию с правами человека в Грузии. Об этом говорится в официальном комментарии внешнеполитического ведомства республики в связи с заявлениями западных политиков об ухудшении условий проживания и нарушениями прав человека в Южной Осетии.

«В последние годы на различных международных площадках и из уст многих высокопоставленных западных политиков часто звучат заявления о том, что в республике Южная Осетия неуклонно ухудшаются условия проживания и повсеместно происходит нарушение прав человека. В то же время попечители Грузии на Западе неустанно твердят о том, что Грузия является витриной удачных перемен и флагманом высокой демократии», отмечено в комментарии.

В МИД отметили, что как показывает время, чем выше на Западе возносят грузинскую демократию, тем меньше у него сторонников в самой стране. Внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество и основные правозащитные организации обратить внимание на необходимость неотложного выправления все более удручающей ситуации с правами человека в Грузии, сообщает портал «15-й регион».

XS
SM
MD
LG