Accessibility links

Парламент Южной Осетии намерен наладить тесные связи с ЛНР и ДНР


Признание самопровозглашенной республикой Южная Осетия независимости Донецкой Народной Республики спикер парламента Анатолий Бибилов считает своевременным и нужным решением, сообщает информагентство «Рес».

«В тот же день, 27 июня, я встречался с лидерами ДНР в Москве, они искреннее благодарили руководство Южной Осетии за признание Луганской Народной Республики и надеялись, что так же будет признана и Донецкая Народная Республика, что и произошло. Считаю, что это решение своевременное и нужное, чтобы в ЛНР и ДНР понимали, что народ Южной Осетии, прошедший тот же путь, следит за судьбой этих республик», - отметил Бибилов.

Спикер парламента положительно оценил и то, что эти государства объединяются в союз независимых республик. Он уверен, что это решение будет способствовать большему сплочению их народов, что «вместе им легче будет отстаивать свое право на жизнь и свободу». Анатолий Бибилов сообщил, что уже существуют договоренности о намерении тесного сотрудничества и налаживании межпарламентских связей с Донецком и Луганском.


XS
SM
MD
LG