Accessibility links

«Грузинская мечта» благодарит избирателей за поддержку на выборах


Правящая коалиция «Грузинская мечта» поблагодарила избирателей за поддержку в ходе повторного голосования на выборах в органы местного самоуправления Грузии по мажоритарной системе, которые прошли накануне, 29 июня. Кандидаты от «Грузинской мечты», по предварительным данным ЦИК, одержали победу лишь на восьми избирательных участках из 14, но это не отразилось на итогах выборов в целом, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Хочу поздравить население Грузии с проведением выборов в демократической и мирной среде. Во время голосования не было зафиксировано серьезных нарушений. По предварительным данным, как и ожидалось, мажоритарные кандидаты от «Грузинской мечты» уверенно лидирует во всех округах, кроме одного», - заявил пресс-спикер избирательного штаба коалиции Георгий Гегечкори на сегодняшнем брифинге.

По предварительным данным ЦИК, во всех избирательных округах, за исключением Хонского района, побеждают представители «Грузинской мечты». В Хони лидирует мажоритарный кандидат от бывшей правящей партии «Единое национальное движение». «Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в выборах, особенно, наших сторонников. Мы уверены, что во втором туре выборов они станут еще более активными, и мы одержим уверенную победу», - отметил Гегечкори.


XS
SM
MD
LG