Accessibility links

Сотрудники Общественного телевидения Украины захвачены «ополченцами»


«Ополченцы» самопровозглашенной Луганской народной республики накануне вечером, 30 июня, взяли в плен журналистку «Громадське ТВ» Анастасию Станко и оператора, сообщает пресс-служба телеканала. Никаких заявлений со стороны представителей ЛНР по этому поводу сделано не было. По имеющейся информации, журналисты в настоящее время находятся в подвале одного из зданий в центре Луганска.

В коллективе Общественного телевидения выразили обеспокоенность произошедшим. Кроме того, там призвали «ополченцев» предоставить информацию о состоянии здоровья Станко и оператора, а также назвать условия, при которых журналисты будут отпущены на свободу.

Сегодня же стало известно, что в плену у пророссийских сепаратистов скончался историк, преподаватель Луганского госуниверситета, председатель областной организации «Просвита» Владимир Семистяга, сообщает украинская служба Радио Свобода. Он был задержан 23 июня и удерживался в здании областной госадминистрации. У Семистяги было больное сердце. 27 июня у него случился очередной приступ. Информация о его смерти скрывалась.

XS
SM
MD
LG