Accessibility links

В Ереване открылся международный миротворческий форум ОДКБ


В Ереване начал работу международный стратегический форум «Интеграция национальных и региональных миротворческих потенциалов в глобальную систему мирных операций на основе принципов и стандартов ООН».

Армения, как государство-учредитель ОДКБ, наравне с другими странами Договора подтверждает свою приверженность превентивной дипломатии как важному средству эффективного обеспечения безопасности и предупреждения кризисов, говорится в приветственном послании президента Армении Сержа Саргсяна. «Мы исходим из того, что важнейшим компонентом приоритетов государств-членов ОДКБ является миротворческая деятельность в целях укрепления международной и региональной безопасности», - отметил Саргсян, передает «Новости-Армения».

По его словам, миротворческие операции международных организаций играют существенную роль в современном мире. Они являются важнейшим инструментом предотвращения эскалации внутренних и международных конфликтов мирными средствами - путем инициирования и налаживания диалога между конфликтующими сторонами. «Армения хорошо понимает значение диалога, стремления к взаимопониманию, отказа от милитаристских подходов к разрешению споров», - отметил президент Армении.

XS
SM
MD
LG