Accessibility links

Более 700 новобранцев из Северной Осетии пополнят Вооруженные силы России


Военному комиссариату Северной Осетии в ходе нынешней призывной кампании осталось отправить на военнную службу менее 100 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 июля, в республиканском органе военного управления.

«Командованием Южного военного округа перед нами была поставлена задача - отправить в войска более 700 человек, и мы ее почти выполнили. 10 июля отправляем последнюю команду, ребята будут служить в Краснодаре, при военном институте», - сказал военный комиссар РСО-Алания Тагир Гаджиев.

Как отмечают в военкомате, численность уклонистов от службы в армии в регионе уменьшается. «Молодые люди понимают, что без военного билета сегодня невозможно устроиться на работу даже в сельскую администрацию. О силовых структурах вообще речь не идет. С учетом этого, общий процент уклонистов идет на убыль. Ресурсы есть, в армию идут только здоровые и подготовленные ребята», - подчеркнул военком.

В ведомстве также сообщили, что имеется небольшой процент призывников, которые выбирают альтернативную службу. В настоящее время такую форму службы в армии выбрали восемь человек.

XS
SM
MD
LG