Accessibility links

Договор о присоединении Армении к ЕАЭС отправлен на согласование


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) направила накануне Договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу на межгосударственное согласование, сообщил сегодня, 1 июля, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, передает «Новости-Армения».

«Решение, принятое высшим органом ЕАЭС, касалось подготовки до 1 июля договора для подписания. Вчера ЕЭК направил уже подготовленный договор для межгосударственного согласования», - заявил Кочарян в кулуарах международного стратегического политического форума по теме «Интеграция национальных и региональных миротворческих потенциалов в глобальную систему мирных операций на основе принципов и стандартов ООН», проходящего в Ереване.

При этом замминистра не смог указать конкретных сроков подписания договора. «Решений по дате подписания принято не было. Было решено подготовить договор. Поскольку вопросы в основном изучены очень глубоко, надеемся, что процедура межгосударственного согласования долго не продлится», - отметил Кочарян.

XS
SM
MD
LG