Accessibility links

Славянск полностью обесточен из-за боевых действий


На востоке Украины сепаратисты в ночь на среду, 2 июля, обстреляли пункт пропуска «Новоазовск» на украинско-российской границе в Донецкой области. Погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения, сообщили в погранслужбе. Кроме того, «ополченцы» открыли огонь по пограничному наряду, который направлялся к КПП. По словам пограничников, ранены четверо военнослужащих, трое из них в тяжелом состоянии. Оформление в пункте пропуска было приостановлено.

​В ходе боевых действий на востоке Украины за прошедшие сутки погиб один военнослужащий, 13 ранены. Украинская армия потеряла один танк Т-64 и четыре гаубицы, сообщили в штабе АТО. В Луганске сепаратисты заминировали подъезды к аэропорту, на территории которого находятся украинские военнослужащие, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Славянск в результате вооруженных столкновений остался без электричества, частично обесточен и Краматорск. Без электроснабжения остались больницы, родильные дома и хирургические отделения. По словам представителей компании «Донецкоблэнерго», из-за активных боевых действий восстановление поврежденного оборудования пока невозможно.

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что украинская армия ведет обстрел только проверенных целей. Их число достигает 120. По его словам, в определении мест дислокации вооруженных сепаратистов участвуют все виды разведки, в том числе - космическая. Коваль также сообщил, что украинские военнослужащие делают все возможное, чтобы при обстрелах не пострадали мирные жители.

XS
SM
MD
LG