Accessibility links

Экс-министру обороны Грузии Бачо Ахалая будет предъявлено новое обвинение


В эти минуты бывшему министру обороны и МВД Грузии Бачо Ахалая будет предъявлено новое обвинение. По информации Frontnews, в здание так называемой Матросской тюрьмы уже вошли прокуроры, а также представитель защиты, сообщает «Грузия онлайн».

Накануне супруга экс-министра Ани Надареишвили сообщила о тайной встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвилии прокуроров. Как заявляет Надареишвили, на встрече глава грузинского правительства категорически потребовал от прокуроров не допустить, чтобы Бачо Ахалая покинул тюрьму 26 июля.

«Премьер потребовал от прокуроров не допустить того, чтобы Ахалая 26 июля покинул исправительное учреждение. За этим последовала реакция прокуроров: некоторые выступили против, заявив, что это переходит рамки дозволенного. Несмотря на это, Гарибашвили категорически потребовал исполнить приказ и отметил, что если кому-то эта политика не нравится, тот может оставить прокуратуру. В противном случае, пригрозил премьер, прокуроры могут сами оказаться на месте Ахалая. На этой встрече присутствовал один из моих знакомых прокуроров, который и сообщил мне об этом», - отметила Ани Надареишвили.

XS
SM
MD
LG