Accessibility links

Прокуратура требует отобрать у экс-мэра Тбилиси паспорт и удостоверение личности


Главная прокуратура Грузии требует на процессе по избранию меры пресечения для экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава кроме денежного залога отобрать у него паспорт и удостоверение личности, как дополнительную гарантию того, что он не покинет страну, передает «Новости-Грузия».

«Мы потребуем в качестве дополнительной меры пресечения обязать Угулава сдать следственным органам паспорт и удостоверение личности», - говорится в заявлении Главной прокуратуры. Размер денежного залога, по мнению прокуратуры, для пребывания Угулава на свободе до суда на период следствия будет достаточен в размере 50 тысяч лари (около 28,4 тыс. долларов).

Одному из лидеров бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» Гиги Угулава на этой неделе было предъявлено новое обвинение в растрате средств в особо крупных размерах. Как утверждает следственная служба Минфина Грузии, Угулава нецелесообразно увеличивал доходов компании C.T. Park, обладающей эксклюзивным правом оказания услуг на парковку в столице. В случае подтверждения обвинения Угулава грозит заключение сроком от 7 до 11 лет.

XS
SM
MD
LG