Accessibility links

Задержанный в аэропорту экс-мэр Тбилиси находится на допросе


Экс-мэр Тбилиси, один из лидеров бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» Гиги Угулава, задержаннвй в Тбилисском международном аэропорту сегодня рано утром, находится на допросе в МВД, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Из аэропорта Угулава был доставлен сначала в следственную службу Министерства финансов, которая 30 июня предъявила ему обвинение в растрате крупной суммы денег, а позже в одно из зданий МВД. «После того, как Угулава перевезли в следственную службу Минфина, он потребовал встречи с адвокатом, в чем ему отказали. Ему пока не предъявлено никаких обвинений», - заявил адвокат Георгий Гелхаури. По его словам, за четыре часа после задержания бывшего градоначальника было зафиксировано множество процессуальных нарушений.

Накануне Угулава написал на своей странице в Facebook, что на два дня едет в Кишинев на заседание комитета по мониторингу Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Угулава должен был лететь в Кишинев транзитным рейсом через Мюнхен, хотя ряд грузинских СМИ первоначально сообщили, что он собирался вылететь в Киев. Между тем, экс-мэр был вызван в следственные органы 4 июля для проведения еще одного допроса.

XS
SM
MD
LG