Accessibility links

Моздок готовится к приему украинских беженцев


В Северной Осетии нарастает поток вынужденных переселенцев из Украины. В пунктах временного размещения беженцев в настоящее время находятся 182 человека из Донецкой и Луганской областей. Как сообщает ИА REGNUM, ожидается приезд еще 50 человек в Моздокский район республики.

В районе заблаговременно подготовились к такому развитию событий. Глава администрации местного самоуправления Владимир Рубаев поставил конкретные задачи перед должностными лицами администрации и службами районного звена. Пункты временного размещения граждан Украины на 50 человек полностью готовы в населенных пунктах Садовый, Притеречный, Павлодольская и в городе Моздоке.

«На первоначальном этапе мы подавали заявку на 100 человек, но поступила команда не размещать людей в частном секторе, хотя моздокчане готовы лично оказать помощь пострадавшим от военных действий на территории Украины. Переселенцы будут размешены в муниципальных учреждениях. Есть все необходимое для того, чтобы они проживали в нормальных условиях», - пояснили райадминистрации.

XS
SM
MD
LG