Accessibility links

В Донецкой области скончался один из девяти раненых пограничников


В Донецкой области в больнице умер пограничник - один из девяти раненых при минометном обстреле пропускного пункта «Новоазовск» на границе с Россией в ночь на четверг. Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

Как сообщили РИА «Новости» так называемые «ополченцы», в окрестностях Славянска и Краматорска продолжаются бои с силами украинской армии. Один ополченец погиб, есть многочисленные жертвы среди мирного населения. Подтверждения информации из других источников нет. О боях Донецкой области передает и «Украинская правда» со ссылкой на рассказы очевидцев в соцсетях.

По данным Национальной гвардии Украины, вблизи поселка Кривая Лука под Краматорском на заложенной сепаратистами мине подорвался автомобиль. Два человека погибли на месте, 10-летняя девочка была ранена. УНН со ссылкой на очевидцев сообщает, что колонна сепаратистов, с техников и оружием, покидает Северск Донецкой области.

Из «ополчения» Славянска, которым командует Игорь Гиркин (Стрелков) сбежали три командира с десятками бойцов и оружием. Об этом рассказал РИА «Новости» помощник Гиркина. Минобороны Украины опровергло появившуюся в некоторых СМИ информацию о гибели 40 десантников. Представитель СНБО Лысенко сообщил, что российских пограничников сегодня утром обстреляли сепаратисты в целях совершить провокацию после неудачного штурма пропускного пункта «Довжанский» в Луганской области.



XS
SM
MD
LG