Accessibility links

Украинские военные блокировали селение под Славянском


Украинские военные сегодня, 4 июля, полностью блокировали селение Николаевка в окрестностях Славянска Донецкой области, где накануне шли бои с сепаратистами. Ударами авиации и артиллерии уничтожены шесть опорных пунктов и склады боеприпасов ополченцев в Николаевке и соседней Семеновке. Взят под контроль участок трассы Харьков - Ростов, сообщил руководитель пресс-службы АТО на востоке Украины Алексей Дмитрашковский.

В Луганске ополченцы вновь обстреляли из миномета аэропорт, который охраняют украинские десантники. По их позициям было выпущено 25 мин, передает УНИАН. Ранее сообщалось, что сепаратисты пытались сбить самолет, который доставляет продукты украинским военным, поскольку все подъезды к аэропорту заминированы ополченцами.

С 15 апреля, за время проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях погибли 197 военнослужащих, 655 получили ранения. Об этом вчера сообщил на брифинге в Киеве представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

XS
SM
MD
LG