Accessibility links

В Адыгее снизилось число наркозависимых


По состоянию на 1 апреля 2014 года в наркодиспансере Адыгеи зарегистрировано 2238 наркопотребителей, в том числе 1127 лиц с диагнозом «наркомания». Такая информация прозвучала на заседании республиканской антинаркотической комиссии сегодня, 4 июля, сообщает ИА REGNUM.

С начала года число наркозависимых в республике уменьшилось на 51 человека. Несовершеннолетних с диагнозом наркомания не зарегистрировано. Между тем, число лиц, стоящих на профилактическом учете по поводу эпизодического употребления наркотиков, увеличилось на 29 человек. По данным региональной службы Госнаркоконтроля, с начала года правоохранительными органами выявлено 139 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято свыше 10 кг наркотических веществ.

По информации МВД снижение наркопреступлений связано с пресечением поставок маковой соломки, ограничением продаж кодеина и эфедринсодержащих препаратов и заградительными мероприятиями в связи с проведением Олимпиады. Вместе с тем, есть проблема с многочисленными курительными смесями, состав которых не всегда подпадает под список наркотических веществ.

XS
SM
MD
LG