Accessibility links

Чечня станет участником программы по возведению жилья экономкласса


Проект по строительству жилья экономического класса будет реализован в Чечне. Республика станет одним из первых субъектов в России, где начнется осуществление программы «Жилье для российской семьи», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Программа предполагает увеличение объемов ввода жилья экономкласса и снижение цен на него. По проекту до конца 2017 года такое жилье смогут приобрести 460 тысяч семей граждан установленных категорий. По программе застройщики получат поддержку на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой для строительства жилья экономического класса в размере до четырех тысяч рублей на один квадратный метр общей площади.

Построенная инженерная инфраструктура будет выкупаться с участием ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» за счет средств, привлеченных путем выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это позволит продавать жилье, построенное в рамках программы, по цене до 30 тысяч рублей за 1 кв.м (но не более 80% от рыночной цены).

XS
SM
MD
LG