Accessibility links

После объявления приговора экс-мэру Тбилиси у здания суда произошла потасовка


После того, как Тбилисский городской суд огласил приговор бывшему мэру грузинской столицы Гиги Угулава около здания суда произошла потасовка. Патрульная полиция задержала нескольких сторонников экс-главы города, в том числе, бывшего председателя парламентского комитета по внешним связям, экс-посла Грузии в Италии Котэ Габашвили и члена парламента от «Нацдвижения», экс-главу Контрольной палаты Грузии Левана Бежашвили. Также задержаны двое активистов неправительственной организации «Свободная зона»

Заседание суда проходило на фоне акции сторонников Угулава. Потасовка началась после того, как участники акции попытались преградить путь выходящим из здания суда прокурорам. Эмоции были накалены до предела, участники протестной акции выкрикивали оскорбления в адрес прокуроров, требуя разъяснений по поводу ареста Угулава. Полиция пыталась навести порядок у здания.

Как передает телекомпания «Имеди«, бывший столичный градоначальник приговорен к предварительному заключению, ему официально предъявили обвинения в отмывании денег в особо крупных размерах, а также в давлении на представителя окружной избирательной комиссии в городе Марнеули.

XS
SM
MD
LG