Accessibility links

Арестом экс-мэра Тбилиси нанесен удар по правосудию - соратники Угулава


Представители бывшей правящей партии Грузии «Единое нацдвижение» негативно расценили судебное решение в отношении своего политического соратника, экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава, который будет находиться в заключении на время следствия.

«Процесс, который длился почти пять часов, показал, насколько он политизирован. Это прямой политический заказ. Желая реванша, власть делает шаги, которые завтра-послезавтра нанесут ей вред. И те люди, включая судей, которые идут на такие шаги, ощутят всю тяжесть этих моральных компромиссов на себе», - заявил депутат от «Нацдвижения» Давид Дарчиашвили в прямом эфире грузинской «Рустави 2».

По словам депутата Нугзара Циклаури, сегодняшнее решение в отношении Угулава нанесло «сильный удар по правосудию». «Это будет иметь очень тяжелые последствия для страны. В течение всего процесса мы видели беспомощные обвинения», - приводит слова парламентария «Грузия онлайн».

В свою очередь один из лидеров «Нацдвижения» Гиви Таргамадзе отметил, что партия продолжит борьбу. По его словам, арест Угулава окажет влияние на предвыборную кампанию, так как он является руководителем избирательного штаба партии. «Мы заменим его, хоть это и будет сложно», - добавил Таргамадзе.

XS
SM
MD
LG