Accessibility links

Израиль примет Дни армянской культуры


В Израиле в рамках двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений и по приглашению министра по делам Иерусалима и диаспоры Нафтали Беннета 7-14 июля пройдут Дни армянской культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении.

В программу мероприятий включены выступления государственного танцевального ансамбля Армении «Барекамутюн» («Дружба»), который в рамках Дней культуры примет участие в международном фестивале в городе Кармиэль, а также концерты музыкального ансамбля «Каданс» и сестер Инги и Ануш Аршакян в Тель-Авиве и Хайфе. Кроме того, пройдет выставка фотографий и батика, посвященная историко-культурному наследию Армении, передает «Новости-Армения».

В ходе визита армянская делегация встретится с депутатами и спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном, министром культуры и спорта Израиля Лимор Ливнат, мэрами Тель-Авива и Назарета. На встречах будут обсуждаться будущие программы армяно-израильского культурного сотрудничества на 2015 год. В рамках визита предусмотрено также посещение Армянского Иерусалимского Патриархата и встреча с представителями армянской общины.

XS
SM
MD
LG