Accessibility links

Детям-сиротам организовали турпоход по горам Адыгеи


Для группы из 34 детей-сирот в возрасте от 12 до 18 лет Федерация спортивного туризма Адыгеи и Молодежная общественная организация из Ставропольского края, которая занимается трудными подростками, организовали экспедицию в горы Адыгеи. Реабилитационный поход прошел с 30 июня по 4 июля.

Экспедиция организована в рамках грантовой российско-американской программы, которую реализует Молодежная общественная организация из Ставропольского края под руководством Валерия Митрофанова. «Они ежегодно организуют походы в горы Северного Кавказа для трудных подростков, поскольку это один из эффективных методов их реабилитации», – цитирует президента Федерации спортивного туризма РА Дмитрия Кузнецова портал ЮГА.ру.

Майкопские инструкторы, по его словам, по-новому открыли для ребят горы Адыгеи, организовали восхождение на гору Фишт, именем которой назван главный олимпийский объект. «В экстремальной среде молодежь сплачивается, многое переосмысливает в своей жизни. Пройдя через трудности, помогая друг другу взойти на вершину и добиться результата, ребята понимают, что в жизни нет неразрешимых проблем и им по плечу изменить ситуации, которые, на первый взгляд, кажутся непреодолимыми», – сказал Дмитрий Кузнецов.


XS
SM
MD
LG