Accessibility links

В больницы поступило до 80 раненых – Минздрав ЛНР


Представители так называемой Луганской народной республики сообщают, что в результате боевых действий в регионе за последние сутки ранения получили около 80 человек. По словам министра здравоохранения «ЛНР» Виктора Авакяна 56 из них – мирные жители.

Киев, в свою очередь, заявил о 12 раненых военнослужащих в ходе спецоперации в Славянске и Краматорске. В минувшие сутки украинская армия вернула контроль над четырьмя городами в Донецкой области. В населенных пунктах начат процесс восстановления жизнедеятельности, заработала миссия по оказанию гуманитарной помощи.

Вооруженные сепаратисты объясняют оставление своих позиций, в том числе Славянска, «желанием сохранить силы и пониманием, что удержать город не удастся». Об этом заявил один из командиров так называемых ополченцев Игорь Стрелков в интервью на сайте сепаратистов. Он не назвал точные данные о потерях среди своих сторонников, но утверждал, что при отступлении удалось сохранить «от 80 до 90 процентов личного состава и 90 процентов вооружения».


XS
SM
MD
LG