Accessibility links

Михаил Коваль: Донецк и Луганск будут блокированы


Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что Донецк и Луганск будут полностью блокированы, чтобы вынудить сепаратистов сложить оружие. Выступая в эфире телеканала «Интер», Коваль отметил, что существует стратегический план, утвержденный президентом страны.

Представители самопровозглашенной «Луганской народной республики» («ЛНР») заявили «Интерфаксу, что украинская авиация нанесла удар в районе поселка Металлист, но потерь ополченцы не понесли. Пресс-служба самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») сообщила в твиттере, что украинская авиация нанесла ракетные удары по Александровке - пригороду Луганска. Луганское управление МВД сообщило агентству УНИАН о гибели при артобстрелах 4-5 июля пятерых мирных жителей и ранении еще 10-ти.

Ранее УНН сообщало со ссылкой на штаб антитеррористической операции, что в Луганске сепаратисты ведут артобстрел в районе железнодорожного и автобусного вокзалов. Сегодня, 6 июля, силы Национальной гвардии взяли под контроль село Закотное Краснолиманского района Донецкой области. Об этом сообщил корреспондент «Украинской правды» с места событий. В ходе разведки боем под Донецком, которую провели батальоны «Донбасс» и «Днепр-2», были убиты 20 сепаратистов из батальона «Восток». Об этом в фейсбуке написал командир «Донбасса» Семен Семенченко.

Как передает УНН, представитель горсовета Донецка Максим Ровинский в эфире телеканала «Украина» заявил, что занявшие город сепаратисты имеют в своем распоряжении автоматы и тяжелое вооружение. Выступая сегодня в Донецке на митинге сторонников «ДНР», лидер движения «Новороссия» Павел Губарев заявил о готовности ополченцев вести партизанскую войну по всему периметру города. Глава МВД Украины Арсен Аваков, выступая в Славянске, заявил об открытии гуманитарных коридоров для поставки помощи на восток страны, сообщает УНН.


XS
SM
MD
LG