Accessibility links

Тбилиси пока не получал информацию об инциденте с депутатами от «Нацдвижения» в Баку


Министерство иностранных дел Грузии пока не получало ответной ноты от азербайджанских коллег относительно инцидента, связанного с грузинскими депутатами от партии «Единое нацдвижение» в аэропорту Баку, заявила глава ведомства Майя Панджикидзе, сообщает «Новости-Грузия».

«Мы отправили ноту азербайджанской стороне, в которой попросили предоставить информацию о том, что произошло. Пока мы не получали ответа. Это неудивительно, так как само МИД, которого этот факт никак не касается, должен получить эту информацию от соответствующих ведомств», - заявила Панджикидзе, отметив, что грузинская сторона запросила официальную информацию от азербайджанских коллег об инциденте в бакинском аэропорту 20 июня.

Грузинские СМИ еще 19 июня распространили информацию о том, что членов парламентского меньшинства Ирму Надирашвили и Зураба Джапаридзе задержали в аэропорту Баку за попытку провоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег. По прибытию в Тбилиси, депутаты опровергли эту информацию. Вице-премьер Грузии Каха Каладзе утверждал, что оппозиционные депутаты пытались привезти «до миллиона наличными».

XS
SM
MD
LG